top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ мире"Киберберкут": Украина продает Херсонщину Турции

"Киберберкут": Украина продает Херсонщину Турции

6 апреля 2016 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории Херсонской области будет создана национальная автономия для почти миллиона крымских татар и турок-месхетинцев. Сама область будет переименована в Крымско-татарскую Национальную Автономию, а областной центр (Херсон) переименуют в Хан-Гирей.

Об этом сообщает хакерская группа "Киберберкут". Согласно их заявлению, им удалось взломать закрытую сеть администрации президента Порошенко, где и найден был проект такого указа.

Это могло бы показаться откровенным фейком, если бы не два обстоятельства: ранее, год назад, член правящего "Блока Петра Порошенко" Рефат Чубаров уже предлагал отдать Херсонщину татарам и туркам. А вот и второе - такой указ всего лишь узаконит нынешнюю обстановку в области.

Примечательно, что в проекте указа сказано, что в преобразованную область могут переехать жить до 200 тысяч турок-месхетинцев. Между тем, на Украине проживает не более 10 тысяч турок-месхетинцев. Откуда взять ещё 190 тысяч человек?

Из Турции, разумеется. Турция предоставит Украине деньги в обмен на земли - в данном случае, в обмен на Херсонщину.

В указе говорится о том, что приехавшим туркам будут предоставлены автономия и особый статус. То есть, почти суверенитет. Турция уже имеет опыт управления псевдо-суверенными государствами: например, половина Кипра принадлежит Турецкой республике северного Кипра. По сути, это просто внешняя территория Турции.

Теперь к ней присоединится и часть Украины.

"Киберберкут": Украина продает Херсонщину Турции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала