top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПравославные христиане 7 апреля отметят Благовещение

Православные христиане 7 апреля отметят Благовещение

6 апреля 2016 г. в 11:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Завтра, 7 апреля, православные христиане отмечают большой религиозный праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день, несмотря на Великий пост, православные могут употребить в пищу рыбу, выпить вина и сдобрить еду растительным маслом. В Абакане в этот день состоится Чин освящения колоколов будущего Благовещенского храма.

Хакасия, 6 апреля: Завтра, 7 апреля, у православных христиан большой праздник -  Благовещение Пресвятой Богородицы. Считается, что в этот день архангел Гавриил принес деве Марии благую весть о том, что у нее родится ребенок, который станет Спасителем и что он будет наречен Иисусом.

Традиционно Благовещение приходится на время Великого поста. Однако в этот день допускаются некоторые послабления - верующим разрешается есть рыбу, а также сдобрить пищу растительным маслом. Подробнее о питании в пост можно прочитать здесь.

В Абакане 7 апреля также состоится Чин освящения колоколов будущего Благовещенского храма, его проведет архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Абакана, событию будет предшествовать Крестный ход от здания Православной гимназии (ул. Пирятинская, 8) до места освящения колоколов у здания строящегося Благовещенского храма по ул. Стофато. Начало Крестного хода в 15:00.

Православные христиане 7 апреля отметят Благовещение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала