top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииApple запатентует бесклавиатурный MacBook

Apple запатентует бесклавиатурный MacBook

12 апреля 2016 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Корпорация Apple намерена запатентовать свой очередной прорыв - ноутбук MacВook без клавиатуры. Вместо клавиатуры, как несложно догадаться, ноутбук будет иметь сенсорную панель, на которой будут отображаться виртуальные клавиши. Однако примет ли народ такую новинку - вопрос.

Сообщается, что соответствующая заявка уже зарегистрирована на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США.

Известно, что работа на устройстве будет осуществляться с помощью сенсорной панели. Сенсорная панель будет чувствительна к силе нажатия, чтобы на новом ноутбуке можно было использовать технологию 3D-Touch, которая уже используется в iPhone 6 и в трекпадах Macbook.

С одной стороны, эта новая технология позволит сделать грядущие ноутбуки от яблочного производителя ещё тоньше и компактнее. К тому же, теперь можно будет переключать раскладку свайпом - как на смартфоне. Удобно.

Однако с другой стороны, несмотря на то, что такой тип клавиатуры, фактически, уже используется на тех же самых смартфонах, удобство использования такой клавиатуры в ноутбуке сомнительно. Дело в том, что, в отличии от смартфонов, движения рук при работе с клавиатурой ноутбука более размашистые - колотить кончиками пальцев в твердую поверхность может оказаться утомительным занятием.

Однако, представители "Эппл" убеждены, что их пользователь освоит устройство за короткое время.

Apple запатентует бесклавиатурный MacBook

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала