top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Культура

ГлавнаяКультураУмер актер Альберт Филозов

Умер актер Альберт Филозов

11 апреля 2016 г. в 17:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня, после длительной тяжелой болезни скончался на 79-ом году жизни известный актер Альберт Филозов, советский и российский актёр театра и кино, педагог ВГИКа, профессор РАТИ, народный артист Российской Федерации. Об этом сообщил художественный руководитель и главный режиссер театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз.

Альберт Леонидович Филозов родился 25 июня 1937 года. В 1955 году поступил в Школу-студию МХАТ, на курс Виктора Станицына. Окончив учёбу в 1959 году, начал работать в Московском драматическом театре им. К. С. Станиславского.

В этом театре он числился до 1990 года. С 1991 по 1995 перподавал курс актерского мастерства во ВГИКе.

Снимался в таких картинах, как "Вам и не снилось", "Идеальный муж", "Кто, если не мы", "Мэри Поппинс, до свидания!", "В августе 44-го…", "Одиссея капитана Блада", "Рыжий, честный, влюбленный", играл в различных сериалах.

За свою жизнь, Альберт Филозов был удостоен звания "Заслуженный артист РСФСР", "Народный артист Российской Федерации", был награжден Орденом Дружбы.

Умер актер Альберт Филозов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала