top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоБлагодаря полицейским Абакана награда нашла своего героя (ФОТО)

Благодаря полицейским Абакана награда нашла своего героя (ФОТО)

12 апреля 2016 г. в 05:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба УВД по столице Хакасии сообщила о запоздалом, но справедливом награждении прописанного в республике у родственников бывшего солдата-срочника, который проходил службу вблизи Сочи во время Олимпиады, памятной медалью за охрану порядка и общественного спокойствия при проведении Игр. Как сообщает УВД по Абакану, в конце января этого года в полицию Абакана пришло письмо из воинской части № 3662 внутренних войск МВД Российской Федерации, расположенной вблизи города-курорта Сочи.

Хакасия, 12 апреля: Военные просили разыскать и наградить рядового запаса Евгения Кана, проходившего военную службу по призыву в данной части и выполнявшего задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в Сочи.

Так получилось, что прописан молодой человек был у родственников в Хакасии, но сейчас проживает и работает в городе Омске. Чтобы найти рядового запаса, полицейским понадобилось немало времени и усилий.

Разыскав родственников молодого человека и выйдя на связь с ним, полицейские обрадовали парня новостью о награде. Сегодня, когда Евгений Кан приехал в отпуск к родственникам, он первым делом отправился в полицию Абакана, где ему вручили памятную медаль за значительный вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр.

Начальник отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Абакану Виктор Кончаков пожелал молодому человеку успехов в жизни и новых наград.

АН «Хакасия Информ» искренне присоединяется к поздравлениям.

Благодаря полицейским Абакана награда нашла своего героя (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мужик 12 апреля 2016 г. в 09:28

ничего не понял. что парень совершил-то. спас кого? или предотвратил теракт? за что медаль? или её дали всем, кто охранял в Сочи улицы города?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала