top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАбаканцам предлагают придумать название для березовой аллеи

Абаканцам предлагают придумать название для березовой аллеи

25 апреля 2020 г. в 15:22

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии к Дню Победы будет заложен новый сад, сообщает городская мэрия. Его создание начнется с высаживания 800 деревьев, которые образуют двухсотметровую аллею вдоль улицы Катанова. Посадки продолжатся осенью.

Как рассказали в администрации Абакана, же со следующей недели в Парке культуры и отдыха будет дан старт серьезному многолетнему проекту по созданию сада Победы. Для начала специалисты городского паркового хозяйства в течение 14 дней высадят 800 саженцев. Эти работы посвятят участникам Великой Отечественной войны.

Маленькие деревья образуют четырёхрядную двухсотметровую берёзовую аллею. Мэр Алексей Лемин предложил абаканцам придумать название для этой аллеи. Варианты от горожан принимаются до 9 мая по электронной почте: infotdel@inbox.ru.

В будущем площадь сада Победы, который закладывается этой весной, составит больше 100 тысяч квадратных метров, подчеркнули в мэрии столицы Хакасии. В планах привлечь к созданию сада всех желающих абаканцев. Предполагалось, что уже этой весной горожане возьмутся за лопаты, но коронавирус внес свои коррективы. Администрация Абакана надеется, что хотя бы осенью можно будет устроить массовые посадки новых деревьев.

Также в мэрии рассказали, что город, несмотря на сложную ситуацию с распространением инфекции, традиционно, будет украшен к Дню Великой Победы. Коммунальщики наведут порядок в Парке Победы и на прилегающих территориях, помоют памятник воинам, погибшим в боях Великой Отечественной войны, проведут ревизию Вечного огня, отполируют металлическую звезду.

С начала мая на улице Щетинкина появятся флажки с символикой Дня Победы, а на проспекте Ленина будут украшены спорткомплекс «Абакан», здание музыкальной школы, парк «Орлёнок», ГЦК «Победа».

Абаканцам предлагают придумать название для березовой аллеи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Галина Бунина 25 апреля 2020 г. в 21:24

Аллея Победы - пусть очень просто, но как нельзя емко отражает суть мероприятия

ирина 26 апреля 2020 г. в 07:03

Первое , что пришло на ум"Коронка"

Валентина 27 апреля 2020 г. в 19:44

Мое предложение Алея Белых журавлей песня есть такая (а превратились в белых жуоавлей)

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала