top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Калуге начнут тестировать новый дорожный знак (ФОТО)

В Калуге начнут тестировать новый дорожный знак (ФОТО)

18 апреля 2016 г. в 10:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

…Который, в случае его успешного применения, может быть распространен на все дороги Российской Федерации, включая, разумеется, и дороги Хакасии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного автоинспектора Калужской области Алексея Холопова.

Планируется, что знак, предупреждающий водителей о подъезде к пешеходным переходам типа «зебра», вскоре появится на всех дорогах Калужской области, причем в первую очередь там, где больше всего происходило ДТП с пешеходами.

Знак будет устанавливаться за сто метров до «зебры». Его предлагается называть «Зона торможения» и в случае успешного тестирования распространить на федеральном уровне.

Пока сам дизайн знака публике не представлен, но один из его вариантов уже приводит сайт  Glavny.tv (на фото).

По словам господина Холопова, калужская ГИБДД уже получила устное одобрение на установку знака в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Теперь осталось оформить необходимые бумаги, и знак будет установлен в уже определенных местах региона. Если статистика на местном уровне докажет его эффективность, новый знак порекомендуют к установке и в других регионах страны.

Так что водителям Хакасии стоит присмотреться к возможному новому знаку повнимательнее…

В Калуге начнут тестировать новый дорожный знак (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала