top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Наука

ГлавнаяНаукаВ Хакасию скоро хлынут роботы и станут искать выход

В Хакасию скоро хлынут роботы и станут искать выход

19 апреля 2016 г. в 09:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба Хакасского государственного университета объявила о старте в ближайшую субботу в новом корпусе главного вуза республики III Открытого фестиваля технического творчества конструкторов и программистов «От робота к РОБОТУ». Все желающие могут посмотреть, как человекоподобные машины будут соревноваться между собой в крайне сложном и интересном соревнований – поиске выхода из запутанного лабиринта (и далеко не факт, что местные роботы найдут этот выход, все зависит от конструктора своего детища). Организаторы уверяют, что зрелище будет крайне познавательным и интересным..

Хакасия, 19 апреля: Как сообщает пресс-служба ХГУ, автономные машины сойдутся в техническом поединке по международным правилам всемирной олимпиады роботов.

Соревнования машин с человекоподобным действием пройдут в рамках III Открытого фестиваля технического творчества конструкторов и программистов «От робота к РОБОТУ», который пройдёт 23 апреля в Хакасском госуниверситете.

Одно из основных условий «Лабиринта» - преодоление запутанного пути от зоны «Старта» до зоны «Финиша» максимально быстро. При этом участники состязания изобретения касаться не должны. По условиям конкурса, чтобы справиться с запутанной сетью дорожек и ходов,роботу и его «хозяину» будет предоставлено не менее 2-х попыток. Зрелищности состязанию добавит и сам лабиринт. В каждой попытке его прохождения конфигурация поля может меняться.

Оценить техническую мысль разработчиков и понаблюдать за состязанием роботов все желающие смогут в субботу, 23 апреля. Фестиваль стартует в 11.00 часов в новом корпусе вуза (ул. Ленина, 92).

В Хакасию скоро хлынут роботы и станут искать выход

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала