top
Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии угольщики выделили спецтехнику для кронирования тополей

В Хакасии угольщики выделили спецтехнику для кронирования тополей

20 апреля 2016 г. в 09:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В течении двух недель будут проводиться работы по кронированию тополей в селе Аршаново и аале Сартыков. «Разрез Аршановский» откликнулся на обращение Главы Администрации Аршановского сельского совета Николая Танбаева и выделил спецтехнику для обрезки аварийных тополей.

Хакасия, 20 апреля: «Разрез Аршановский» поможет сельчанам с обрезкой деревьев. Соответствующее обращение угольщикам направил Глава Администрации Аршановского сельского совета.

С течением жизни кроны деревьев устаревают и теряют свои свойства, поэтому их нужно кронировать. Обрезка применяется преимущественно к лиственным деревьям, так как они хорошо производят побеги. Из-за изменения соотношения в развитии корневой системы и кроны дерева обрезка вызывает активный рост побегов по периферии кроны, при этом сохраняются все фитосанитарные свойства дерева. У обрезки есть немало положительных моментов, например, профилактика пожаров, так как тополиный пух является потенциальным очагом пожаров. Пух не является аллергеном, но разносит другие аллергены, в том числе вызывающие затруднение дыхания у астматиков.

Напомним, что на основании поступивших обращений от жителей в ноябре прошедшего года силами строительной бригады уже было спилено 20 сухих тополей, обрезано и кронировано более 200 деревьев.

В этом году предстоит провести омолаживающую обрезку более 250 тополям.

В Хакасии угольщики выделили спецтехнику для кронирования тополей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала