top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия три месяца беспощадно боролась с браконьерами

Хакасия три месяца беспощадно боролась с браконьерами

20 апреля 2016 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии обнародовала итоги работы комитета за три месяца наступившего года. Они впечатляют: 235 рейдов, 165 административных протоколов, основная часть которых за нарушение правил охоты, штрафы браконьерам превысили двести тысяч рублей.

Хакасия, 20 апреля: В республике у браконьеров также изъято 41 единица оружия, более 180 патронов, 7 световых устройств, 12 капканов и 16 петель. Ущерб, нанесенный природе региона и выявленный госинспекторами ведомства, достаточно мал: 2 туши косули сибирской, 1 кабарга и 1 марал (это в свою очередь говорит о том, что большинство браконьеров были задержаны до того, как они смогли убить какое-либо животное для собственной наживы – АН Хакасия Информ). По итогам рассмотрения административных дел 20 охотников лишены права заниматься охотой сроком на 1 год.

Также Госкомитет напомнил, что в настоящее время в некоторых районах Хакасии действуют контрольно-пропускные посты: в Усть-Абаканском районе на путях миграции копытных и в Таштыпском районе – совместный пост с рыбинспекцией на реке Абакан в связи с массовым переходом копытных и нерестом рыбы.

Более того, в связи с запретом весенней охоты во многих районах Хакасии из-за установления особого противопожарного режима рейдовые мероприятия будут проводиться в форсированном режиме, сообщает прес-служба комитета.

Хакасия три месяца беспощадно боролась с браконьерами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала