top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ черногорском магазине "Сигнал" нашли сыр с плесенью

В черногорском магазине "Сигнал" нашли сыр с плесенью

21 апреля 2016 г. в 10:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Житель Черногорска купил в магазине сыр, но тот оказался испорченным. Покупатель решил вернуть товар в магазин, но его попросили прийти завтра. На следующий день история повторилась. Тогда черногорец отправился в Роспотребнадзор.

Хакасия, 21 апреля: Житель города угольщиков купил сыр в продовольственном магазине "Сигнал", который расположен по ул.Октябрьская. Развернув дома упаковку, он обнаружил, что продукция покрыта плесенью.

Покупатель решил вернуть некачественный товар в магазин и попросил вернуть деньги. Однако в "Сигнале" ему сказали: "Приходите завтра, сегодня нет хозяина!" Послушный потребитель пришел в торговую точку на следующее утро с той же просьбой. И ему вновь сказали: "Приходите завтра!". Но на этот раз покупатель пошел в Роспотребнадзор. 

По заявлению гражданина сотрудники Управления Роспотребнадзора по Хакасии провели проверку торговой точки. Так, были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и требований технических регламентов Таможенного союза.

К примеру, на прилавках был обнаружен сыр "Голландский" с плесенью. На маркировке расфасованного сыра не были указаны дата изготовления, условия и срок годности. Дата изготовления отсутствовала и на заводском ярлыке сыра.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело, которое направлено на рассмотрение в судебные органы. Выявленная продукция с нарушениями обязательных требований снята с реализации, индивидуальному предпринимателю выданы предписания об устранении выявленных нарушений, говорится на сайте Роспотребнадзора.

В черногорском магазине "Сигнал" нашли сыр с плесенью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала