top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесКрасные наклейки помогут уберечь жизнь детей в Хакасии

Красные наклейки помогут уберечь жизнь детей в Хакасии

22 апреля 2016 г. в 09:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии энергетики оснащают электрические подстанции специальными предупреждающими стикерами. Красные наклейки в виде стрелок указывают на замок. На стикере также указан номер телефона, по которому можно сообщить об открытом щитке. Специалисты прибудут на место и устранят проблему.

Хакасия, 22 апреля: Сотрудники Боградского РЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» провели акцию «Сохраним чужую жизнь» и оснастили предупреждающими наклейками одиннадцать подстанций в селе. Дополнительные знаки безопасности разместили на энергообъекты, расположенные рядом с образовательными учреждениями: детским садом, интернатом, школой и училищем, а также в других местах массового прохождения людей.

Яркая стрелочка привлекает внимание, на ней большими буквами написана инструкция о том, как действовать и куда нужно позвонить, если замка не окажется на положенном месте. Призыв рассчитан на неравнодушных граждан, сознательность и социальная активность которых поможет уберечь жизнь и здоровье людей. Ведь в очень редких случаях проникновение посторонних на подстанции обходится без гибели или травмирования электрическим током. А из-за вандалов и злоумышленников, сорвавших замок или сломавших дверь, любопытные дети могут забраться внутрь и пострадать.

«В преддверии летних каникул, когда у школьников появляется много свободного времени, мы проводим различные профилактические мероприятия, чтобы напомнить всем о правилах поведения вблизи энергообъектов. Организовываем регулярные проверки подстанций на предмет наличия запорных устройств и целостности ограждений, - отмечает участник акции, электромонтер оперативно-выезд ной бригады Боградского РЭС Виктор Владимирович Кондуров. - И, хотя в нашем районе случаи срыва замков довольно редки, красные стрелочки – дополнительная защита для ребятишек и нам, энергетикам, теперь будет спокойнее за маленьких жителей Бограда».

В ближайшие дни подобные акции пройдут и в других районах республики, специалисты «Хакасэнерго» оклеят предупреждающими стикерами около 200 подстанций, возле которых проходят маршруты детей в учебные заведения.

Энергетики призывают всех жителей Хакасии, которые увидят, что на трансформаторной подстанции сорван замок, позвонить на бесплатную горячую линию 8-800-1000-380. Потратив всего пару минут своего времени, можно предотвратить трагедию и спасти чужую жизнь!

Красные наклейки помогут уберечь жизнь детей в Хакасии

Фото: пресс-служба Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала