top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

В мире

ГлавнаяВ миреТурецкий писатель, обличивший Эрдогана, найден мертвым

Турецкий писатель, обличивший Эрдогана, найден мертвым

22 апреля 2016 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Турции был найден мертвым один из самых популярных литераторов Турции - Эргюне Пойразе. Книги Порайзе пользовались большим успехом, он был одним из самых коммерчески успешных писателей Турции. А незадолго перед смертью он уличил Эрдогана во лжи.

Ранее писатель публично заявил - Реджеп Тайип Эрдоган никогда не учился в высшем учебном учреждении и не имеет высшего образования ни в какой из областей. Высшее образование - обязательное условие для избрания гражданина Турции на пост президента. 

Пойразе утверждал, что диплом Университета Мармара, принадлежащий президенту Турции - поддельный. Он доказывал это просто: на дипломе стоит дата, когда диплом не мог быть выдан, поскольку Университет Мармара ещё не существовал.

Это заявление вскоре стало основанием для обращения турецкой партии "Спасение народа" в ЦИК, чтобы проверить подлинность документа о высшем образовании турецкого лидера.

Вскоре Пойразе начал сталкиваться с различными трудностями, а накануне, 21 апреля, был найден у себя дома мертвым. О возможных причинах смерти Пойразе не сообщается. На сегодняшний день нет даже достоверной информации о том, есть ли на его теле признаки насильственной смерти.

Турецкий писатель, обличивший Эрдогана, найден мертвым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала