top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПродажа разливного вина может оказаться под запретом в России

Продажа разливного вина может оказаться под запретом в России

23 апреля 2016 г. в 12:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В России с 1 июля на розничную торговлю будет распространена Единая государственная автоматизированная система (ЕГАИС). Однако система не предусматривает продажу разливного вина. Производители вина, продающие его в розлив, в замешательстве.

Единая государственная автоматизированная система (ЕГАИС) с 1 июля 2016 года должна распространиться на розничную торговлю. Однако она не предусматривает продажу разливного вина. В СМИ уже появилась информация, что разливное вино может исчезнуть с прилавков после 1 июля.

Чтобы прояснить сложившуюся ситуацию, в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка обратилась организация "Опора России", представляющая интересы мелкого и среднего бизнеса. В частности, чиновников попросили разъяснить, как производителям вина, продающим его в розлив, можно подключиться к ЕГАИС. Однако ответа до сих пор нет.

Предприниматели опасаются, что после 1 июля торговля разливным вином станет вне закона. Возникшая неопределенность мешает продавцам разливного вина реализовать свои права и законные интересы.

По данным Центра исследования федерального и регионального рынков алкоголя, на долю разливной винной продукции ежегодно приходится до 3% от всего производства вина.

Продажа разливного вина может оказаться под запретом в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала