top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПродажа разливного вина может оказаться под запретом в России

Продажа разливного вина может оказаться под запретом в России

23 апреля 2016 г. в 12:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В России с 1 июля на розничную торговлю будет распространена Единая государственная автоматизированная система (ЕГАИС). Однако система не предусматривает продажу разливного вина. Производители вина, продающие его в розлив, в замешательстве.

Единая государственная автоматизированная система (ЕГАИС) с 1 июля 2016 года должна распространиться на розничную торговлю. Однако она не предусматривает продажу разливного вина. В СМИ уже появилась информация, что разливное вино может исчезнуть с прилавков после 1 июля.

Чтобы прояснить сложившуюся ситуацию, в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка обратилась организация "Опора России", представляющая интересы мелкого и среднего бизнеса. В частности, чиновников попросили разъяснить, как производителям вина, продающим его в розлив, можно подключиться к ЕГАИС. Однако ответа до сих пор нет.

Предприниматели опасаются, что после 1 июля торговля разливным вином станет вне закона. Возникшая неопределенность мешает продавцам разливного вина реализовать свои права и законные интересы.

По данным Центра исследования федерального и регионального рынков алкоголя, на долю разливной винной продукции ежегодно приходится до 3% от всего производства вина.

Продажа разливного вина может оказаться под запретом в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала