top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Культура

ГлавнаяКультураРумынию из-за долгов оставили без "Евровидения"

Румынию из-за долгов оставили без "Евровидения"

23 апреля 2016 г. в 12:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Европейский вещательный союз (EBU) отстранил Румынию от участия в "Евровидении". Сообщается, румынский телеканал TVR задолжал организаторам музыкального конкурса более 14,5 миллионов евро. Из-за этого стране запретили даже транслировать "Евровидение-2016".

Европейский вещательный союз (EBU) отстранил румынского певца Овидиу Антона от участия в музыкальном конкурсе "Евровидение-2016".

Сообщается, что EBU пришлось пойти на такие кардинальные меры из-за долгов. В частности, румынский канал TVR задолжал организаторам конкурса около 14,5 миллиона евро (16 млн швейцарских франков).

Кроме того, среди санкций - запрет трансляции "Евровидения-2016" на территории Румынии.

Представители Европейского вещательного союза пояснили, что в сложившейся ситуации виноваты власти Румынии - они не приняли никаких мер для погашения задолженности.

Разумеется, отстранение Овидиу Антона от "Евровидения" стало большим разочарованием как для певца, так и для румынских зрителей. При этом организаторы конкурса заверили, что это не сильно повлияет на шоу.

Напомним, что Россию на музыкальном конкурсе представит Сергей Лазарев.

Румынию из-за долгов оставили без "Евровидения"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала