top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики завершают декаду субботников в Хакасии

Энергетики завершают декаду субботников в Хакасии

26 апреля 2016 г. в 17:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудники «Хакасэнерго» завершают декаду субботников. Всего молодые энергетики провели 11 акций по уборке и благоустройству территорий в нескольких районах республики.

Хакасия, 26 апреля: Специалисты филиала «МРСК Сибири» (дочерняя компания Россетей) – «Хакасэнерго» завершили декаду апрельских субботников. Энергетики провели 11 акций по уборке и благоустройству территорий, прилегающих к производственным зданиям и энергообъектам в разных районах республики. Таким образом в Хакасии отметили День компании – в начале апреля «Российским сетям» исполнилось три года со дня образования.

В первую очередь энергетики привели в порядок территории возле административных зданий – аппарата управления в Абакане и РЭСов (районов электрических сетей) в десяти муниципальных образованиях. Молодежь убрала мусор, скопившийся после зимы, провела побелку оснований деревьев, отремонтировала бордюры тротуаров и ограждений.

- Мы с удовольствием принимаем участие в субботниках каждую весну. Ведь нам самим приятен порядок вокруг, а потребители, которые приходят сюда и видят, что у нас ухоженные дворы и придворовые участки, понимают, что также заботливо и щепетильно мы относимся ко всей свое работе, - делится мнением молодой специалист Черногорского РЭС Кристина Доможакова.

Энергетики наводили порядок и возле энергообъектов, близлежащие территории которых захламляются местными жителями. Например, в Абакане рядом с подстанцией «Калининская» горожане устроили настоящую свалку. Молодым энергетикам пришлось убирать не только поросль кустарников, но и бытовые отходы.

- Я считаю, что такие мероприятия несут в себе очень важный воспитательный момент,– утверждает активист молодежного движения, инженер службы высоковольтных линий Марина Афанасьева, - те, кто хотя бы раз в год вкладывает свой труд в наведение чистоты в родном городе или селе, никогда не станет разбрасывать мусор, будет стараться поддерживать порядок, ну и будет ценить чужой труд.

В Орджоникидзевском РЭС энергетики навестили аллею молодых деревьев, высаженную четыре года назад в районном центре – селе Копьево в рамках всероссийской акции электросетевиков «Сохраним энергию леса», заменили несколько сломанных саженцев и очистили парк от мусора.

Декада субботников по филиалу «Хакасэнерго» продолжится до конца апреля, завершит ее уборка сотрудников Саяногорского РЭС в охранных зонах ЛЭП на территории города, сообщили в пресс-службе компании.

Энергетики завершают декаду субботников в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала