top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Спорт

ГлавнаяСпортЖенскую сборную России по биатлону вновь может возглавить иностранец

Женскую сборную России по биатлону вновь может возглавить иностранец

27 апреля 2016 г. в 14:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр спорта РФ Виталий Мутко в разговоре с корреспондентом ТАСС допустил вероятность того, что женскую сборную России по биатлону вновь будет возглавлять тренер-иностранец. Не известно, в какой степени будет правильным это решение, но, что в российском биатлоне надо что-то кардинально менять, стало понятно после нынешнего зимнего позора, когда сборная России на последнем чемпионате мира в Норвегии не завоевала ни одной (!) медали в 11-ти гонках подряд, установив таким образом рекорд для сборных СССР-РФ, который уже никогда не будет побит.

С другой стороны, женский биатлон уже возглавлял иностранец Пихлер и тогда это тоже ни к чему хорошему не привело – получается какой-то замкнутый круг, который пока категорически не желает разрываться. Между тем, в нашей стране, где 8 месяцев зима, есть масса лыжных соревнований и профессиональных охотников, ситуация с биатлоном становится все хуже и хуже.

Ну, а вот что сказал господин Мутко: «Наобум больше отдавать сборную не будем. Какие-то объяснения, мол, дайте мне год, еще что-то... У российской сборной есть потенциал. А у нас каждый новый тренер говорит: «Дайте время» (и правильно, между прочим, говорит – прим АН «Хакасия Информ»). Если не сможем найти своего специалиста, будем искать извне. Но пока не будем торопиться. Надо сесть и во всем разобраться».

Сейчас главным тренером сборной России является Александр Касперович. Мужскую команду возглавляет немец Рикко Гросс, а женскую - Сергей Коновалов.

Ожидается, что вопрос о перестановках в тренерском штабе сборных будет решен после 12 мая. Тогда-то мы, болельщики этого вида спорта, все и узнаем…

Женскую сборную России по биатлону вновь может возглавить иностранец

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала