top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии приемного ребенка довели до самоубийства

В Хакасии приемного ребенка довели до самоубийства

28 апреля 2016 г. в 15:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ЧП в Боградском районе - 15-летний подросток покончил жизнь самоубийством. Известно, что мальчика воспитывали опекуны. В день трагедии взрослых дома не было, подросток остался один и прогулял школу. Вечером тело мальчика обнаружил сосед. По версии следствия, ребенка довели до самоубийства. Следователи возбудили уголовное дело по соответствующей статье.

Хакасия, 28 апреля: Накануне в Боградском районе было обнаружено тело 15-летнего подростка с признаками суицида.

Известно, что мальчика около 13 лет воспитывали опекуны. По предварительным данным, отношения в семье были доброжелательные, а само семейство считалось обеспеченным.

27 апреля опекунов не было дома - один из взрослых находился в больнице. Мальчик остался один и прогулял школу.

Вечером того же дня в дом пришел сосед  - опекуны ранее попросили его покормить скот. На приусадебной территории дома он обнаружил тело мальчика.

Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). По неподтвержденным данным, погибший мальчик оставил предсмертную записку, где указал причины своего поступка.

Теперь следователям предстоит установить, с кем общался подросток в последнее время, после чего их допросить.  Также назначена судебно-медицинская экспертиза. После случившегося проверка пройдет и в органах субъектов профилактики.

В Хакасии приемного ребенка довели до самоубийства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала