top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан помог материально ветеранам Великой Отечественной войны

Абакан помог материально ветеранам Великой Отечественной войны

30 апреля 2016 г. в 11:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне информационный отдел мэрии столицы Хакасии объявил о перечислении от имени властей города финансовой материальной помощи на счета абаканских ветеранов Великой Отечественной войны. Сумма эта, разумеется, не такая большая, как хотелось бы, но все-таки…

Хакасия, 30 апреля: Как сообщает мэрия Абакана, денежные выплаты получат 1759 человек на общую сумму 1 миллион 515 тыс. рублей.

По 5 тысяч рублей перечислено 97 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, 11 военнослужащим, которые служили в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входящих в состав действующей армии, 16 бывшим узникам нацистских концлагерей и 19 абаканцам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Выплаты в размере 500 рублей получат 998 тружеников тыла и 602 вдовы военнослужащих.

Ветеранам Великой Отечественной войны, не имеющим банковских счетов, выплаты будут доставлены почтовым переводом, уточняется в сообщении мэрии.

Ветеранов ВОВ осталось так мало, время, как говорится, безжалостно ко всем… С праздником Великой Победы!

Абакан помог материально ветеранам Великой Отечественной войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала