top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии угольщики организовали экскурсию для инвалидов

В Хакасии угольщики организовали экскурсию для инвалидов

4 мая 2016 г. в 16:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

При финансовой поддержке «Разреза Аршановский» инвалиды из Аршаново смогли посетить одну из главных достопримечательностей Хакасии — музей «Хуртуях Тас».

Хакасия, 4 мая: «Разрез Аршановский», занимаясь развитием угледобывающей отрасли в Хакасии, взял на себя ответственность по решению социально-экономических вопросов. К примеру, предприятие обеспечивает местное население бесплатным углем, оказывает поддержку в сфере образования, культуры и спорта.

Не остались без внимания и люди с ограниченными физическими возможностями, которые проживают на территории села Аршаново, аалов Сартыков, Хызыл Салда. Угольщики «Аршановского» не в первый раз организовывают для инвалидов познавательные поездки и экскурсии.

Очередная экскурсия состоялась в апреле - инвалиды Аршановского сельсовета благодаря помощи угольщиков смогли посетить музей «Хуртуях Тас» в Аскизском районе. Участниками поездки стали 43 человека. В музее аршановцы сделали приношение матери всех матерей в виде молока, хлеба и сладостей, а после у камня «Хуртуях Тас» каждый просил о чём-то важном для себя.

«После таких коллективных мероприятий люди получают положительные эмоции и позитивный настрой. Кроме того, это возможность выйти в общество, пообщаться с другими людьми, почувствовать себя нужными. Однако люди с инвалидностью редко могут позволить себе какие-либо поездки. Разрез, как социально-ответственное предприятие, считает важным и необходимым оказывать поддержку этой категории граждан», - отметил исполнительный директор «Разреза Аршановский» Евгений Юрин.

В Хакасии угольщики организовали экскурсию для инвалидов

Фото: ООО "Разрез Аршановский"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала