top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортСегодня на чемпионате мира по хоккею Россия навалится на Казахстан

Сегодня на чемпионате мира по хоккею Россия навалится на Казахстан

8 мая 2016 г. в 12:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня, когда в Хакасии будет 16-15, сборная России по хоккею попробует реабилитироваться в глазах своих болельщиков после неудачного старта на чемпионате мира в Москве. Два дня назад наши 0:3 проиграли Чехии и сейчас занимают в своей отборочной группе последнее место. Сегодня у хоккеистов под руководством Олега Знарка новый соперник – сборная Казахстана… Что же будет на этот раз?

Ну, а накануне главный тренер сборной России Олег Знарок после поражения в стартовом матче чемпионата мира от команды Чехии признал, что его хоккеисты не справилась с волнением: «Домашний чемпионат мира связан с волнением (а мы всегда думали, что с большей радостью и решимостью, держа в голове пословицу «Дома и стены помогают») В первом периоде создали много опасных моментов, но не забили. Нас несколько подкосили удаления. Не получилась игра в большинстве. Реализация моментов также подкачала».

Спасибо вам, господин Знарок, за эти откровения… Как будто мы сами этого не видели...

Тем временем давайте вспомним, как накануне защитник сборной Казахстана Роман Савченко в матче чемпионата мира по хоккею забросил шайбу в ворота швейцарцев со своей половины площадки. На 31-й минуте встречи при счете 0:1 в пользу соперника Савченко мощно бросил от своей синей линии в сторону чужих ворот. Голкипер сборной Швейцарии Рето Берра, чья команда в этот момент находилась в численном большинстве, не видел момента броска и пропустил шайбу в левый от себя угол.

Казахстан, кстати, тогда победил по буллитам и возглавил группу А, в которой выступает и Россия.

Победил, конечно, волнуясь – и волноваться казахи будут и сегодня.

Чье же волнение окажется хуже? А нам победа накануне 9 мая очень, ну просто очень нужна…

 

Сегодня на чемпионате мира по хоккею Россия навалится на Казахстан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала