top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМЧС объявило особый противопожарный режим на большей части России

МЧС объявило особый противопожарный режим на большей части России

9 мая 2016 г. в 13:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С сегодняшний дня в большинстве регионов Российской Федерации объявлен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба МЧС РФ. Федеральное агентство лесного хозяйства переведено в так называемый чрезвычайный режим работы. Более того: прогноз для всей страны в связи с угрозами лесных пожаром дается самый неблагоприятный. Это, в свою очередь, означает, что Хакасии придется с еще большим внимание следить за противопожарной обстановкой на всей территории республики (тем более, если учитывать свирепствующий сейчас в регионе шквальный ветер).

Как заявил в ходе селекторного совещания начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Виктор Яцуненко, особый противопожарный режим введен в 55 регионах нашей страны.

Глава ведомства Владимир Пучков при этом потребовал неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности и принять дополнительные меры по запрету палов травы, которые и так запрещены законодательно. «Под жесткий контроль должны быть взяты все земли лесного фонда, так как прогноз неблагоприятный», - сказал глава МЧС. Все спасательные подразделения ждет еще одна жесткая проверка готовности бороться с огнем.

На данный момент площадь лесных пожаров в России превышает 12 тысяч гектаров, наиболее сложная обстановка сложилась в Сибири и на Дальнем Востоке, где зафиксировано 55 очагов горения. Хуже всего дела обстоят в Амурской области, Бурятии и Забайкальском крае.

Таким образом, Хакасии и всем ее службам нужно быть как никогда внимательными... Беда может придти в любую минуту.

МЧС объявило особый противопожарный режим на большей части России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала