top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДоход Microsoft достиг отметки в $1 трлн

Доход Microsoft достиг отметки в $1 трлн

11 мая 2016 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Корпорация Microsoft — одна из самых прибыльных компаний мира — обновила свои рекорды: в 1-м квартале текущего года доходы компании составили один триллион долларов. В мире есть только одна компания, способная за четыре месяца заработать триллион: это компания Apple.

Уровень квартального дохода корпорации Microsoft впервые в истории компании достиг отметки в $1 трлн.

Конкурент «Майкрософт», компания Apple, заработала свой первый триллион раньше - в 2015 году. Однако, в общем, доходы «Майкрософт» выше, чем у «Эппл» - $265,2 млрд. против $261,6 «яблочного» производителя. Это связано с высоким уровнем расходов «Эппл»: многочисленные суды (расходы на адвокатов, выплата по исками) пожирают значительную часть доходов.

При этом следует отметить, что, по мнению экспертов, нам известна далеко не вся финансовая картина: по неподтвержденным данным, значительная часть средств, принадлежащих «Майкрософт», хранится на оффшорных счетах. Утверждается, что компания может хранить втайне от правительства США до 41% своей прибыли.

Доход Microsoft достиг отметки в $1 трлн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала