top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии высоко оценил прошедший в республике День Победы

Глава Хакасии высоко оценил прошедший в республике День Победы

11 мая 2016 г. в 16:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня управление информационной политики администрации главы Хакасии распространило комментарий губернатора региона Виктора Зимина относительно итогов торжественных и памятных мероприятий, которые прошли в Хакасии 9 мая. Глава правительства поблагодарил учреждения и ведомства республики, юридических лиц, предпринимателей, общественные организации и жителей региона за праздник, который был проведен на высоком организационном уровне.

Хакасия, 11 мая: Вот что, в частности, сказал господин Зимин: «У нас сложились свои традиции проведения Дня Победы.С каждым годом появляются новые мероприятия, масштабнее и красочнее проводятся традиционные акции, посвященные Дню Победы. Открываются памятники и скверы имени героев Великой Отечественной войны. Большинство жителей Хакасии в той или иной степени являются участниками подготовки и проведения памятных мероприятий: многие лично задействованы в подготовительной работе, в школах, в ветеранских организациях, в социальной поддержке фронтовиков, в шествиях «Бессмертного полка»…

Отдельно руководитель региона поблагодарил участников торжественного марша, который уже четвертый год проводится на Первомайской площади, привлекая к себе все больше внимания жителей и гостей региона. Глава Хакасии поблагодарил всех участников, руководителей силовых и воинских подразделений, ведь подготовка к маршу – это серьезный труд, связанный с отвлечением от основной службы:

– От всей души благодарю руководителей ведомств, сотрудники которых участвуют в торжественном марше. Это достойное, красивое и очень важное мероприятие! Прошу передать слова благодарности всем участникам, которые с огромной ответственностью маршировали на репетициях и главном действии непосредственно 9 Мая!

Также руководитель региона поблагодарил предпринимателей и авиаперевозчиков, которые уже несколько лет подряд оказывают ветеранам Хакасии благотворительную помощь в виде бесплатного проезда на такси и авиаперелета в Москву в праздничные дни.

Кроме того, Виктор Зимин поручил социальному блоку правительства республики продолжать персональное сопровождение ветеранов Великой Отечественной войны, которые должны ощущать помощь и внимание к себе не только в праздничные дни, но и в течение всего года:

– Эту работу, конечно же, необходимо продолжить! И по проведению ремонта жилья ветеранов, который у нас ведется с 2010-го года, и по социальному обслуживанию ветеранов, которое у нас, в отличие от ряда других регионов, проводится бесплатно. Хорошо зарекомендовала себя благотворительная акция по проведению ремонтов силами студенческих бригад «Золотые ручки», ряд других инициатив. Память о подвиге наших отцов и дедов должна жить в наших сердцах постоянно! – подвел итог глава региона.

Глава Хакасии высоко оценил прошедший в республике День Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала