top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия отметилась в книге рекордов Гиннесса

Хакасия отметилась в книге рекордов Гиннесса

12 мая 2016 г. в 11:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жительница Саяногорска Анжелика Макаренко представила Хакасию на всероссийском установлении рекорда Гиннесса в городе Орле. Так, жители нескольких регионов России выстроились в самую большую в мире цифру - 450. О том, что рекорд Гиннесса под названием "Орел-450", посвященный 450-летию города Орла, был засчитан, сообщил международный судья Книги рекордов Шейда Субаси Гемичи. В нем приняли участие 7 тысяч 511 человек. Это официальное число войдет в Книгу рекордов Гиннесса, а все участники получат сертификаты, подтверждающие их участие в рекорде.

Хакасия, 12 мая: Более 7 тысяч человек поставили рекорд Гиннесса в Орле, выстроившись в самую большую в мире цифру - 450, именно столько лет исполняется городу 5 августа. О том, что рекорд засчитан, заявил международный судья Книги рекордов Шейда Субаси Гемичи.

Участие в этом памятном событии приняла и жительница Хакасии Анжелика Макаренко. Девушка отправилась в Орел в составе волонтерского движения «Волонтеры Победы». 

- Волонтерской деятельностью занимаюсь более десяти лет: еще со студенческих времен. Сейчас продолжаю посвящать себя добровольчеству вместе с членами Молодежного совета города Саяногорска, в котором я состою. Мне всегда хотелось приносить другим пользу и отдавать людям частичку своего сердца. Что я и делаю с огромным удовольствием.

Об установлении рекорда Гиннесса «Орел-450» я узнала через сайт волонтёрыпобеды.рф. Когда увидела информацию, сразу же, не задумываясь, подала заявку. Принять участие в рекорде – большая честь для меня, ведь над этим проектом трудится огромное количество людей. Очень рада, что внесла свою лепту в это грандиозное событие, - поделилась участница от нашего региона.

Хакасия отметилась в книге рекордов Гиннесса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала