top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Сорске пройдут соревнования по спортивному ориентированию

В Сорске пройдут соревнования по спортивному ориентированию

18 мая 2016 г. в 14:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2016» пройдут в городском парке Сорска, сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии. Проведение всероссийских соревнований намечено на воскресенье, 22 мая.

Хакасия, 18 мая: 22 мая в городе Сорск пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2016». Место проведения – городской парк. Старт состязаний в 11:45.

Соревнования посвящены 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. Их задачи связаны с развитием спортивного ориентирования в регионе и патриотического воспитания молодежи и формированием сборной Республики Хакасия для участия в чемпионате и первенстве СФО, говорится в сообщении пресс-службы Министерства спорта региона.

В ведомстве также пояснили, что соревнования «Российский Азимут» проходят при поддержке Министерства спорта России и Министерства спорта Хакасии, федерации спортивного ориентирования Хакасии, муниципального образования город Сорск.

«Российский Азимут» — это самые масштабные и многочисленные соревнования по спортивному ориентированию в мире. Они сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций». Все три мероприятия в Хакасии стали проводиться относительно недавно – с 2009 года. 

В Сорске пройдут соревнования по спортивному ориентированию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала