top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт«Севилья» третий год подряд выиграла футбольную Лигу Европы

«Севилья» третий год подряд выиграла футбольную Лигу Европы

19 мая 2016 г. в 09:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ночью испанский футбольный клуб «Севилья» в финале Лиги Европы обыграла английский «Ливерпуль» со счетом 3:1 и получил возможность не только довольствоваться престижным трофеем, но и в будущем сезоне выступать в Лиге чемпионов (хотя в чемпионате Испании клуб находится на седьмом месте). Спартаковцу-зенитовцу Артеме Дзюбе – большой привет!..

Если кто из проживающих в Хакасии футбольных гурманов по каким-то причинам не видел этого торжества справедливости, расскажем: все произошло в швейцарском Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк».

Сначала забили англичане – это сделал на 35-й минуте Дэниел Старридж. Но уже во втором тайме на 46-й минуте Кевин Гамейро сравнял счет, а на 64-й и 70-й минуте забивал Коке.

«Севилья» стала первой командой в истории мирового футбола, выигравшей Лигу Европы третий год подряд. При этом все три титула андалусийцы завоевали под руководством экс-тренера московского «Спартака» Унаи Эмери ( именно его оскорбительно назвал «тренеришкой» экс-спартаковец, а ныне игрок санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба, недовольный тем, как тренер руководил командой, кстати, сам Дзюба вместе с клубом в этом году примеряет на себя только бронзу чемпионата РФ и целует Кубок страны).

«Севилья» чаще всех побеждала во втором по значимости еврокубковом турнире — пять раз: в 2006, 2007, 2014, 2015 и 2016 годах. Испанцы не проиграли ни одного финала Кубка УЕФА или Лиги Европы, первый розыгрыш которой прошел в 2009 году, пишет «Лента.ру». 

Это было настоящее футбольное пиршество!

«Севилья» третий год подряд выиграла футбольную Лигу Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала