top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаСегодня абаканцам расскажут о внеземных космических цивилизациях

Сегодня абаканцам расскажут о внеземных космических цивилизациях

19 мая 2016 г. в 10:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня вечером в Абакане завершится проект «За страницами вузовского учебника», организованный преподавателями Хакасского государственного университета для просвещения всех желающих. И закончится он последней в этом учебном году лекцией на вечно интересную людям тему: одиноки ли мы во Вселенной?

Хакасия, 19 мая: Была ли жизнь на Марсе, что есть неопознанный летающий объект, и выходили ли на контакт с землянами представители внеземных цивилизаций – об этом и не только понятно и без излишней научной терминологии сегодня в рамках проекта открытого лектория расскажет профессор Хакасского госуниверситета Владимир Удодов.

В ходе лекции «О проблеме внеземных цивилизаций» доктор физико-математических наук откроет историю исследуемого вопроса и остановится на научных работах известных отечественных и зарубежных исследователей по поиску сигналов из космической галактики.

Также слушатели узнают о возможном инопланетном зонде в Солнечной системе и подробности многолетних перипетий поиска и долгожданного открытия гравитационных волн, произошедшего в феврале текущего года. Владимир Удодов разъяснит уникальность и перспективы открытия колебаний пространства и времени, ставших важнейшим подтверждением теории относительности Эйнштейна.

Кроме того, учёный ХГУ особо остановится на знаменитой полемике советского астрофизика Иосифа Шкловского и польского писателя Станислава Лема, посвящённой поиску внеземного разума и множественности обитаемых миров.

Встреча с Владимиром Удодовым состоится сегодня, 19 мая, в 18.00 в читальном зале главного корпуса ХГУ (пр. Ленина, 90, ауд. 122).

Сегодня абаканцам расскажут о внеземных космических цивилизациях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала