top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пик второй волны паводка проходит спокойно

В Хакасии пик второй волны паводка проходит спокойно

20 мая 2016 г. в 11:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Управление ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии предоставило в распоряжение СМИ республики очередные данные о состоянии гидрологической обстановки в регионе. Судя по публикуемым цифрам, вторая волна паводка, пик которой сейчас проходит в Хакасии, не должен вызывать тревоги ни у населения, ни у контролирующих процесс служб. Паводковая обстановка спокойная, населенные пункты не подтоплены. Можно даже сказать, что Большую Воду-2016 республика практически пережила без каких-либо серьезных происшествий.

Хакасия, 20 мая: По данным управления, за текущую неделю уровни воды на реках понизились.

На реке Абакан в районе Абазы за минувшие сутки уровни воды составляют 259 см (-30 см, критический уровень 490 см), в районе Райкова – 622 см (-46 см, критический уровень 958 см), в районе Абакана – 267 см (-26 см, критическая отметка 550 см).

В бассейне реки Абакан на малых реках также отмечено понижение уровней воды.

По прогнозам синоптиков, в Хакасию приходит теплая погода. 20-22 мая дневные температуры составят от +5 до +24 градусов, ночные – от -8 до +7 градусов. Специалисты не исключают осложнения гидрологической обстановки в связи с осадками и таянием снега в горной местности.

Тем не менее, силы и средства для ликвидации паводка и его последствий находятся в готовности, гидротехнические сооружения готовы к прохождению паводка, на случай возникновения ЧС уточнены планы эвакуации и определены пункты временного размещения населения.

В Хакасии пик второй волны паводка проходит спокойно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала