ГлавнаяСпортСборная Канады стала чемпионом мира по хоккею. Россия – третья…

Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею. Россия – третья…

23 мая 2016 г. в 09:00

Ну, вот все и закончилось. Накануне вечером сборная Канады забила две безответные шайбы в ворота финном и завоевала золото чемпионата мира по хоккею, который проходил в России. Наша страна… А давайте-ка не будем печалиться! Да, наши в матче за третье место обыграли американцев со счетом 7:2 и стали бронзовыми призерам. Но что это значит? Это значит, что в будущем году (а чемпионат мира проходит каждый год) мы будем еще злее и, возможно, еще профессиональнее. По крайней мере, сейчас посыпать голову главного тренера россиян Олега Знарка проклятиями абсолютно, на наш взгляд, не стоит.

А канадцы в воскресенье в Москве покуражились над нашими обидчиками финнами. Первая шайба была заброшена на 12-й минуте первого периода. Отличился Коннор Макдэвид. Вторая шайба влетела в пустые ворота финской команды за одну секунду до конца встречи. Ее забросил Мэтт Дюшейн.

Канада – чемпион мира по хоккею второй раз подряд и 26-й раз в истории.

Поздравим канадцев, поздравим финнов, поздравим же и россиян. Они старались, но это – спорт…