top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреОбама: Россия не хочет разоружаться

Обама: Россия не хочет разоружаться

23 мая 2016 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Обама накануне сообщил, что ему удалось добиться прогресса в вопросе ядерного разоружения. Но этот прогресс, по его словам, невелик — а всему виной Россия, которая никак не хочет отказываться от ядерного оружия. И ему, Обаме, очень жаль, что Россия отказывается сотрудничать с США в вопросах опустошения российских ядерных запасов.

Он заявил об этом в интервью японской телерадиовещательной корпорации NHK.

Он заявил, что раньше, во время своего первого президентского срока, он вел переговоры с Россией по поводу сокращения ядерных вооружений. В частности, удалось договориться о сокращении стратегических наступательных вооружений (договор СНВ-3).

А потом — как отрезало: Россия начала заявлять, что США окружает её, Россию, системами ПРО, совершенствует и распространяет свои ядерные арсеналы вместо того, чтобы их сокращать, и потеряла всякую заинтересованность в сокращении своих залежей ядерного оружия.

«Мы не можем двигаться вперед, пока Россия не показала заинтересованность в том, чтобы делать больше» — заявил Барак Обама.

Между тем соответствующая заинтересованность со стороны США существует, утверждает он: «Я думаю, что мы можем пойти и дальше».

Обама: Россия не хочет разоружаться

Барак Обама. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала