top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНемцы создали танк, который поспорит с «Арматой» (ВИДЕО)

Немцы создали танк, который поспорит с «Арматой» (ВИДЕО)

24 мая 2016 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкий концерн Rheinmetall опубликовал видеоролик, демонстрирующий возможности нового немецкого танка MBT Revolution. Предполагается, что эта машина сможет потягаться на равных с российским танком Т-14, однако между «Революцией» и «Арматой» есть пара серьезных различий и полтора десятка лет разницы.

Во-первых, немецкий MBT Revolution — машина, безусловно, интересная и грозная, однако не то, чтобы новая: это глубоко модернизированная версия Leopard 2A4 с применением модульных технологий. Это не плохо, но решения, заложенные в Армату, более прогрессивные.

Однако более прогрессивные решения — ещё не значит, что они лучше проверенных временем, справедливо заметят скептики. Однако вот второй минус немецкого танка: «Революция» пойдет в серию не раньше 2030 года. К тому времени российскому Т-14, который уже выпускается, исполнится пятнадцать лет, и его решения будут основательно обкатаны. А ФРГ останется с неплохим, но старым танком на руках.

При этом немецкая «Революция» разрабатывается уже шесть лет. Танк предполагается оснастить передовой электроникой, продвинутой системой стабилизации орудия, а также средствами ведения ночного боя.

Ожидается, что после запуска нового танка в серийное производство армии государств НАТО постепенно перевооружатся на новую модель, обеспечив «Рейнметалу» крупные заказы.

Немцы создали танк, который поспорит с «Арматой» (ВИДЕО)

MBT Revolution. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала