top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае мужчина нашел штампы фирм и вдруг разбогател

В Красноярском крае мужчина нашел штампы фирм и вдруг разбогател

25 мая 2016 г. в 09:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Однако счастье мужчины длилось недолго: его задержали полицейские по подозрению в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба.

Хакасия, 25 мая: В Шарыпово ранее судимый 38-летний  мужчина решил подзаработать. Идея о том, как быстро разбогатеть, пришла к нему вместе с внезапной находкой. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, подозреваемый где-то нашел штампы московской и красноярской фирм, которые и решил применить на деле.

Злоумышленник, убедив случайного знакомого в том, что является учредителем этих организаций, предложил ему стать партнером. Получив от незнакомца стартовый капитал в размере более 260 тысяч рублей, "владелец фирм" перестал выходить на связь, а деньги присвоил себе.

Обманутый мужчина тут же поспешил в полицию, рассказав, что стал жертвой мошенника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска, говорится в сообщении пресс-службы регионального МВД.

В настоящее время "бизнесмен" задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание на срок до 5 лет лишения свободы.

В Красноярском крае мужчина нашел штампы фирм и вдруг разбогател

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Arman 31 мая 2016 г. в 18:26

Очень интересно и занимательно

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала