top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане один и тот же дачный домик обокрали дважды

В Абакане один и тот же дачный домик обокрали дважды

25 мая 2016 г. в 16:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В апреле в полицию Абакана обратилась жительница города, заявив о краже. По словам гражданки, кто-то проник на территорию ее дачного домика и похитил аккумулятор. Через несколько дней женщин вновь сообщила полицейским о преступлении.

Хакасия, 25 мая: Жительница Абакана сообщила в полицию, что кто-то проник через окно в ее дачный домик (общество «Самохвал») и похитил аккумулятор.

Полицейские оперативно нашли вора - им оказался безработный мужчина. Похищенное у него было изъято, а также возбуждено уголовное дело.

Но на этом история с кражами не закончилась.  Спустя несколько дней гражданка вновь обратилась в полицию: на этот раз неизвестный злоумышленник повредил замок на входной двери домика и похитил туристический набор, два шатра и газовую плитку. Ущерб, причинённый владелице, составил более 20 тысяч рублей.

Воришка также в короткий срок был задержан: во второй раз в дом женщины поник житель дачного общества «Орбита». У него также было изъято похищенное. Возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе УМВД Абакана рассказали, что с каждым из похитителей потерпевшая оказалась знакома. Первый мужчина сказал, что пришёл в гости, но никого не застал на месте, вот и решил проникнуть в дом. Второй подозреваемый рассказал, что кража стала следствием давней обиды на потерпевшую.

Полицейские призывают дачников заботиться о сохранности собственного имущества: не оставлять ценные вещи без присмотра в пустующих домиках, а при появлении подозрительных граждан на территории дачного массива звонить в отдел дачной полиции по номеру: 8-999-315-51-52.

В Абакане один и тот же дачный домик обокрали дважды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала