top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреБританка два дня не могла убежать от пчел (ФОТО)

Британка два дня не могла убежать от пчел (ФОТО)

26 мая 2016 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британка Кэрол Ховарт однажды заметила, что ее преследуют пчелы. Они не проявляли агрессии к самой Кэрол, но по непонятной причине пылали страстью к её автомобилю — отмечается, что это был неплохой внедорожник популярной марки, но... Зачем пчелам машина?

Кэрол Ховарт, работающая на пасеке в Уэльсе, привыкла к пчелам и даже не замечала их. Но рой из двадцати тысяч пчел, которые облепили дверь багажника её автомобиля, было бы трудно не заметить.

Пчелы не проявляли агрессии к самой Кэрол, но упорно отказывались покидать облюбованное место. Причины такого поведения оставались непостижимы. Когда Кэрол заводила машину и отправлялась домой, пчелы отправлялись вместе с ней.

Однако пчеловоды, к которой она обратилась за помощью, предположили — в машину Кэрол попала пчелиная матка. Возможно, её привлек запах чего-нибудь сладкого и королева-сладкоежка проникла в автомобиль британки. Выхода она, видимо, найти не смогла. Именно поэтому верные пчелы осадили внедорожник: они просто стремились быть поближе к своей обожаемой королеве.

Первым делом, пчеловоды решили помочь обезумевшим от любви к королеве пчелам. Они аккуратно их собрали в коробку и увезли. На следующее утро все пчелы вернулись к машине.

Стало ясно, что пока королева сама не выйдет к народу, Кэрол придется возить за собой рой пчел. Поэтому специалисты попытались выманить пчелиную матку в картонную коробку. 

В конце концов, запах сладостей в коробке привлек внимание Её Величества, и она покинула свое укрытие в автомобиле. Секта её почитателей одарила пчеловодов несколькими укусами, но во всем прочем спасательная операция прошла успешно: пчелы отстали от машины, королева вернулась в улей, а в её королевстве воцарился покой.

Британка два дня не могла убежать от пчел (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала