top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ США заявили о работе над новым оружием против России и Китая

В США заявили о работе над новым оружием против России и Китая

29 мая 2016 г. в 09:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

После того, как российские военно-космические силы успешно продемонстрировали свои возможности в Сирии, Пентагон сделал ответный ход. В США заявили, что вот уже десять последних лет работает над созданием нового типа оружия, с помощью которого планируется сдерживать Россию и Китай. Об оружии пишет свежий номер журнала «The Wall Street Journal». Издание уверяет: речь идет о рельсотроне — электромагнитной рельсовой пушке ER (Electromagnetic Railgun).

Загадочному рельсотрону не нужно ни пороха, ни взрывчатых веществ. Это снаряд, который разгоняется на электромагнитных рельсах и летит во врага со скоростью 45 тысяч миль в час (около 20 тысяч метров в секунду).

А вот дальше началась политика. Заместитель министра обороны США Роберт Уорк подчеркнул, что РФ «в состоянии производить боеприпасы для выстрелов на большие расстояния». «США должны быть способны противостоять этому. Рельсотрон вполне вполне может стать потенциальным оружием для этих целей», — отметил он.

Рельсотрон делают уже десять последних лет, оружие уже «сожрало» полтора миллиарда долларов, теперь нужно еще 800 миллионов для так называемых тестовых испытаний, которые также неизвестно чем могут закончиться.

Также не следует забывать, что рельсотрон нужно поставить рельсы, а рельсы проложить у границ России или Китая. А там, на минуточку, другие страны, которые не горят желанием стать основными мишенями для ударов Российской армии в случае возникновения вооруженного конфликта.

В общем и целом, это пока выглядит, как попытка поиграть несуществующими мускулами, мол, смотрите, что у нас есть, будьте осторожны..

А Россия, если кто забыл, всегда осторожна. Потому как бронепоезд наш стоит на запасном пути. И бронепоезд, кстати, тоже двигается по рельсам…

 

 

В США заявили о работе над новым оружием против России и Китая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала