top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Дзержинске снаряд праздничного салюта упал в толпу (ВИДЕО)

В Дзержинске снаряд праздничного салюта упал в толпу (ВИДЕО)

29 мая 2016 г. в 09:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Трагедией закончился накануне праздничный фейерверк, посвященный 86-й годовщине российского города Дзержинска. Один из снарядов салюта упал прямо в толпу, после чего разорвался. Погибла женщина, пришедшая на праздник. В Сети уже появилось короткое видео этого печального происшествия.

Как рассказал изданию «Комсомольская правда» один из очевидцев ЧП, салют запустил один из отдыхающих на празднике, снаряд попал прямо в скопление людей, началась паника и давка. Сразу же приехали спасательные службы (они должны дежурить рядом во время подобных огненных шоу).

С другой стороны, никто из гостей праздника тут не причем. Как уверяет другой очевидец, это был последний залп официального салюта, устроенного организаторами.

Интернет-пользователи также утверждают, что залп вылетел со стадиона, откуда производился пуск салюта. Фейерверк вскоре был остановлен, а через примерно пять минут на место прибыла бригада скорой помощи.

По данным телеканала «Лайф», в результате инцидента погибла женщина, еще семь человек получили ожоги и другие травмы.

Согласно списку пострадавших, также опубликованному телеканалом, погибшая - женщина 1951 года рождения. Из получивших ранения четверо были отпущены домой, остальные трое госпитализированы.

В интернете тем временем появилась видеозапись инцидента.

Примечательно, что город Дзержинск в Нижегородской области России с момента своего образования из поселка до 22 июня 1929 года назывался Растяпино…

В Дзержинске снаряд праздничного салюта упал в толпу (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала