top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСША требуют защитить украинских геев-демонстантов

США требуют защитить украинских геев-демонстантов

30 мая 2016 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Украины, Киеве, 12 июня должен состояться гей-парад. Самими геями этот парад задуман как акция, которая должна сподвигнуть население страны решить проблемы геев. Однако украинские радикалы не намерены решать их проблемы и готовы подкинуть парочку новых.

Например, известно, что представители запрещенного в России правого сектора уже заявили о своем недовольстве этим парадом.

Это заявление достаточно быстро стало известно в США, и группа американских конгрессменов выступила с призывом защитить права сексуальных меньшинств в стране.

Это была бы просто популистская акция, если бы эти конгрессмены не направили украинскому послу в США письмо. В этом письме они требуют, чтобы власти обеспечили геям города Киева безопасные условия для проведения ЛГБТ-парада.

Правда, в том же письме конгрессмены одобрили принятие Украиной антидимискринационного законодательства, но отметили, что при этом, почему-то, выросло количество случаев насилия против представителей ЛГБТ-сообщества.

Предупреждение о возможном насилии на гей-параде в Киеве было опубликовано 29 мая руководителем пресс-службы «Правого сектора» Артемом Скоропадским. Он написал, что «правосеки» не допустят проведения гей-парада и призвал организаторов шествия отказаться от его проведения.

США требуют защитить украинских геев-демонстантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала