top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии за рождение тройни выплатят миллион рублей

В Хакасии за рождение тройни выплатят миллион рублей

1 июня 2016 г. в 14:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Закон «О внесении изменений в закон Республики Хакасия «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия» подписан. Теперь при рождении тройняшек полагается единовременная выплата в размере миллиона рублей и ежемесячная компенсация 10 тысяч рублей. Напомним, что о необходимости поддержки семей, где рождаются тройни, заявил Глава Хакасии Виктор Зимин во время своего ежегодного обращения к общественности в декабре прошлого года. Спустя полгода специалисты Минтруда Хакасии завершили разработку закона, теперь на очереди создание механизма реализации законодательной инициативы.

Хакасия, 1 июня:  Напомним, что в Хакасии за рождение тройни ранее семьи получали 100 тысяч единовременно и 4611 рублей ежемесячно. С инициативой увеличить выплаты выступил Глава Хакасии Виктор Зимин в своем  обращении к общественности в декабре прошлого года. Тогда он сказал:

 - В республике родилось сразу три двойни и тройня. Тройняшек в Хакасии не было уже несколько лет, а тут сразу три девочки. Кстати, это хороший знак, давайте подумаем, как поощрить родителей, - подметил тогда Виктор Зимин.

К разработке закона об увеличении размера выплат специалисты Министерства труда и социального развития Хакасии приступили незамедлительно.

- Проделана большая работа. И, конечно, эти выплаты станут серьезной финансовой поддержкой, благодаря которой родители смогут, к примеру, улучшить жилищные условия и не только. Плюс, конечно, не будут лишними ежемесячные денежные выплаты, ведь большая семья требует серьезных затрат, - отметила министр труда и социального развития Хакасии Наталья Карамашева.

Чтобы закон начал полноценно действовать, необходимо разработать механизмы его реализации. Этим сейчас и занимаются в Минтруда Хакасии, пояснили в ведомстве.

В Хакасии за рождение тройни выплатят миллион рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала