top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесНа Разрезе Аршановский строится вторая очередь очистных сооружений

На Разрезе Аршановский строится вторая очередь очистных сооружений

6 июня 2016 г. в 08:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В конце мая из Ярославля для дополнительной комплектации очистных сооружений Разреза Аршановский пришла водоочистная установка Векса 200М, изготовленная по индивидуальному заказу. В настоящее время проводятся завершающие земляные работы по возведению отстойников, а параллельно ведутся подготовительные работы для их гидроизоляции.

Хакасия, 6 июня: Водоочистная установка Векса 200М представляет собой комплекс цилиндрических емкостей (бочек), предназначенных для очистки ливневых, талых и производственных сточных вод, сбрасываемых в водные объекты рыбохозяйственного назначения. Выставленные в 4 параллельные линии, по две последовательно, «бочки» диаметром 2 метра и длинной 11 и 6,5 метров, изготовлены из высокопрочного армированного стеклопластика, они позволяют очистить воду от взвешенных веществ (песка) и нефтепродуктов.

Кроме того, с Вексой 200 М будет смонтированы установки ультрафиолетового обеззараживания воды (УОВ), которые позволят дополнительно обеззаразить воду уже очищенную в существующих очистных сооружениях и прошедшую через установку Векса.

Как сообщили в пресс-службе компании, в настоящий момент проводятся завершающие земляные работы по возведению отстойников ёмкостью 10 844 куб.м. Параллельно ведутся подготовительные работы для гидроизоляции откосов и дна отстойников.

На Разрезе Аршановский строится вторая очередь очистных сооружений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала