top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреДля мусульман наступает священный месяц Рамадан

Для мусульман наступает священный месяц Рамадан

6 июня 2016 г. в 08:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня, 6 июня, для мусульман начинается самый строгий пост. Он длится месяц по мусульманскому календарю, который является лунным. В это время практически всем верующим необходимо полностью воздерживаться от еды и питься в течение светлого времени суток. Завершится Рамадан 5 июля.

Священный месяц Рамадан сегодня наступил для мусульман. Самый строгий пост длится целый месяц. В это время в течение светлого времени суток практически всем верующим необходимо воздержаться от еды и питья. Исключение есть для некоторых категорий граждан: для стариков, детей, беременных и кормящих матерей, тяжело больных людей и путешествующих.

Как и в христианстве, во время поста человек получает возможность отдалиться от бренной жизни и подумать о вечном, а также заняться совершенствованием своей души.

Отмечается, что в этом году Рамадан приходится на самый длинный светлый период в году. Это, по мнению экспертов, создаст некоторую трудность для постящихся. В частности, мусульманин будет должен завершить прием пищи раньше 2 часов утра и соблюдать пост до 9 вечера.

Вечерний прием пищи в Рамадан называется ифтар (разговение). Обычно на него стараются пригласить друзей, знакомых и родственников. 

По окончании поста верующие отмечают праздник Ураза-байрам, который в этом году приходится на 5 июля.

Для мусульман наступает священный месяц Рамадан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала