top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии сдают ЕГЭ по математике профильного уровня

Школьники Хакасии сдают ЕГЭ по математике профильного уровня

6 июня 2016 г. в 10:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Экзамен по математике - один из двух обязательных, которые выпускники должны сдать для получения школьного аттестата. С 2015 года ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни. Школьники могут выбрать один из них, либо сдавать оба экзамена. 2 июня выпускники написали ЕГЭ по базовой математике, а сегодня, 6 июня, экзамен сдают те, кто выбрал более сложный уровень. Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии, к выполнению заданий сегодня приступили более 1500 выпускников республики.

Хакасия, 6 июня: Сегодня более 1500 школьников Хакасии приступили к написанию экзамена по математике профильного уровня. Для участников ЕГЭ в республике открыто 18 пунктов проведения экзаменов. Контрольные измерительные материалы по профильной математике состоят из двух частей и содержат 21 задание.

Часть первая содержит 9 заданий с кратким числовым ответом, проверяющих наличие практических математических знаний и умений базового уровня. Во второй части 12 заданий по материалу курса математики средней школы, проверяющих уровень профильной математической подготовки. Из них пять заданий (задания 10 – 14) с кратким ответом и семь заданий (задания 15 – 21) с развёрнутым ответом.

- Впервые ЕГЭ по математике проводился на двух уровнях в 2015 году. Участник экзамена сам выбирает любой из уровней, либо оба в зависимости от своих образовательных запросов, а также перспектив продолжения образования. Для поступления в высшие учебные заведения на специальности, где математика является одним из вступительных испытаний, абитуриент должен сдать профильную математику. Для поступления на специальности, не связанные с математикой, а также для получения аттестата о среднем общем образовании достаточно сдать ЕГЭ по математике базового уровня, – рассказала министр образования и науки Хакасии Галина Салата.

Свои результаты школьники смогут узнать не позднее 21 июня.

Школьники Хакасии сдают ЕГЭ по математике профильного уровня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала