top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии комплексы «Арена» выявили более 30 000 нарушений за 5 месяцев

В Хакасии комплексы «Арена» выявили более 30 000 нарушений за 5 месяцев

6 июня 2016 г. в 14:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На территории Хакасии в целях обеспечения безопасности дорожного движения уже который год используются комплексы «Арена». По данным пресс-службы Минтранса Хакасии, только за 5 месяцев текущего года при помощи фиксаторов выявлено более 30 000 нарушений на общую сумму штрафов около 16 млн рублей.

Хакасия, 6 июня: Не первый год в Хакасии в целях обеспечения безопасности дорожного движения используются комплексы «Арена». Приборы, фиксирующие факты превышения допустимой скорости, ежегодно выявляют тысячи нарушений на дорогах региона.

Так, за 5 месяцев 2016 года вышеуказанными комплексами на территории республики выявлено 31016 нарушений правил дорожного движения водителями автомобильного транспорта. Сотрудниками ГИБДД наложено административных штрафов на сумму 15 794 000 рублей.

Напомним, что ранее работу с комплексами осуществляли только сотрудники ОГИБДД по Республике Хакасия. При этом пристальное внимание уделялось дороге федерального значения, проходящей по территории нашего региона. А с 1 июня 2016 года наряду с полицейскими полномочиями по работе с «Аренами» наделено и подведомственное учреждение Минтранса Хакасии- ГКУ РХ «Хакавтодор». В ведомстве уверены, что это в итоге существенно повысит эффективность работы по профилактике ДТП на дорогах общего пользования Хакасии.

В Хакасии комплексы «Арена» выявили более 30 000 нарушений за 5 месяцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 июня 2016 г. в 21:19

маскируют хорошо...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала