top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоАвтолюбители Хакасии проштрафились на 28 млн рублей

Автолюбители Хакасии проштрафились на 28 млн рублей

2 августа 2018 г. в 12:18

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сумма весомая, но и образовалась она не за неделю. ... Комплексы «Арена», фиксирующие факты превышения допустимой скорости, ежегодно на дорогах региона выявляют тысячи нарушений, говорит Минтранс Хакасии.

Хакасия, 2 августа: За семь месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД МВД вынесено  почти  62 тысячи постановлений о нарушениях, зафиксированных с использованием средств автоматической фиксации. При этом наложено административных штрафов на сумму более 28 млн рублей.

Наряду с «Аренами» контроль за безопасностью дорожного движения ведется и с помощью аппаратно-программных комплексов «АвтоУраган-ВСМ».

В республиканской столице данные стационарные средства автоматической фиксации возобновили свою работу с 6 апреля текущего года на перекрёстках улиц Щетинкина – Пушкина и Торосова – Дружбы Народов. С их помощью фиксируется не только превышение скоростного режима, но и проезд на запрещающий сигнал светофора,  пересечение сплошной линии, выезд транспортного средства за стоп-линию и на встречную полосу движения. За этот период времени  комплексами выявлено 14 073 нарушения.

Автолюбители Хакасии проштрафились на 28 млн рублей

Фото Минтранса Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала