top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики «Хакасэнерго» отправились на конкурс профмастерства в Шарыпово

Энергетики «Хакасэнерго» отправились на конкурс профмастерства в Шарыпово

7 июня 2016 г. в 11:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Командам энергетиков в течение трех дней предстоит пройти 8 этапов конкурса. В перечень испытаний входят все основные виды работ и профессиональных навыков, которыми должны владеть энергетики подстанционных служб распределительного электросетевого предприятия. На соревнованиях бригады продемонстрируют уровень теоретических знаний действующих инструкций, правил и норм; проведут условное освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и реанимируют его с использованием учебного тренажера; выполнят несколько видов работ по ремонту оборудования и будут тушить пожар в электроустановке .

Хакасия, 7 июня: В Шарыпово съехались команды энергетиков из девяти регионов Сибири – Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей, республик Алтай, Бурятия, Хакасия и Тыва. Мастера, электрослесари и электромонтеры подразделений по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования будут состязаться за звание лучших в своей профессии. В числе участников масштабных соревнований, впервые проводимых ПАО «МРСК Сибири» для данной категории персонала, бригада молодых сотрудников службы подстанций филиала «Хакасэнерго».

Хакасию на соревнованиях представляет бригада под руководством старшего мастера Ивана Балакина: электрослесари Владимир Речкалов, Виталий Вершинский и Вячеслав Воликов, электромонтер Иван Третьяков. Начальник службы подстанций Алексей Лавриненко, который присутствует на соревнованиях в качестве одного из судей 4-го этапа, считает, что защищать производственную честь филиала на уровне «МРСК Сибири» доверили профессиональной команде. Однако ребятам придется нелегко, так как эти состязания для каждого из них станут первым опытом участия в подобных мероприятиях.

Для руководства бригадой и оценки ее действий во время прохождения этапов в Шарыпово выехал и заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Хакасэнерго» Андрей Бунеев, который также примет участие в других рабочих мероприятиях, приуроченных к проведению соревнований: заседании Научно-Технического совета и совещании главных инженеров «МРСК Сибири».

Накануне выезда из Абакана бригаду напутствовал руководитель предприятия – заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергей Толстихин: «Главная цель соревнований – повышение профессионального мастерства производственного персонала. Ведь для энергетиков это замечательная возможность чему-то научиться друг у друга, перенять передовые технологии, чтобы в дальнейшем применять в повседневной работе. Желаю нашей команде из этого мероприятия вынести новые полезные знания и приобрести необходимый опыт. А дух состязательности пусть поможет специалистам из Хакасии выступить максимально эффективно и доказать, что в нашем филиале трудятся высокопрофессиональные специалисты. Поэтому сейчас необходимо сконцентрироваться, чтобы за эти несколько дней с лучшей стороны показать свое мастерство и безаварийно пройти все этапы».

Энергетики «Хакасэнерго» отправились на конкурс профмастерства в Шарыпово

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала