top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНадежда Савченко "отсидела" с выгодой

Надежда Савченко "отсидела" с выгодой

8 июня 2016 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Народный депутат Украины Надежда Савченко за 2015 год заработала 406825 гривен (более 1 миллиона рублей). Есть однако одно "но": в это время она пребывала в тюрьме. Так откуда деньжата? Загадка. Может на еде экономила? Вон как исхудала-то, дитятко.

От имени Надежды Савченко на сайте Верховной Рады Украины опубликована налоговая декларация. В ней указано, что доходы Савченко за 2015 год составили более миллиона рублей.

Как следует из декларации, около половины её дохода за этот год — авторское вознаграждение и выплаты от реализации имущественных прав интеллектуальной собственности. Надежда Савченко является автором книги, которая обрела определенную популярность, после того как ее посадили — отсюда и гонорары.

А вот происхождение второй части её дохода более туманно. Согласно документу, эти деньги взялись из подарков, призов и разнообразных выигрышей.

Если подарки — с натяжкой, но всё-таки — можно понять (вдруг, это пожертвования благодарных украинцев своему герою?), то какие "призы" Савченко получала, сидя в тюрьме — решительно непонятно. То же относится и к "выигрышам". Между тем, сумма этих "призов", "подарков" и так далее — более пятисот тысяч рублей.

Судя по всему, попав в Верховную Раду, Надежда всея Украины приступила к тому, что умеет делать депутат лучше всего: получать деньги за исполнение роли Героя и Спасителя.

Сама Савченко отказалась уточнить имена дарителей, а также то, где она за решеткой в Ростовской области умудрилась выиграть некие призы.

Надежда Савченко "отсидела" с выгодой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала