top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНазвано имя погибшего в Подмосковье пилота

Названо имя погибшего в Подмосковье пилота

9 июня 2016 г. в 16:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Появились уточненные данные о крушении самолета у Мураново. Так, по новым сведениям, разбившийся самолет — это Су-27, а не МиГ-29. Это самолет из состава пилотажной группы "Русские витязи". Погибший пилот — майор Сергей Еременко.

Минобороны РФ официально подтвердило факт крушения самолет, уточнив, что разбился Су-27, а не МиГ-29, как сообщалось ранее. Сообщается, что катастрофа произошла при возвращении на аэродром после выполнения планового полета. Самолет не был оснащен боекомплектом.

Самолет пилотировал майор Сергей Еременко. Его тело было обнаружено при осмотре места происшествия.

Очевидцы сообщают, что обломки корпуса истребителя разбросаны по большой площади: отдельно лежат двигатель, части корпуса и кабины, целых частей практически нет. Окружающие место крушения деревья сломаны - видно, что самолет сломал их при падении на протяжении примерно сотни метров.

По словам очевидца, истребитель загорелся уже после удара о землю: "Я наблюдал за полетом, но в небе самолета не было видно. Был слышен только громкий взрыв, из лесополосы столб черного дыма", — сообщил источник ТАСС.

Названо имя погибшего в Подмосковье пилота

Су-27. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала