top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураНовый концертный зал может появиться в Хакасии

Новый концертный зал может появиться в Хакасии

14 июня 2016 г. в 13:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом на заседании Правительства Хакасии сегодня, 14 июня, заявил Глава республики Виктор Зимин. По его словам, вопрос о строительстве нового объекта культуры будет обсуждаться в рамках работы шестого Международного культурно-туристского форума "Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития" - "Сибер Ил". Напомним, что он пройдет с 30 июня по 3 июля.

Хакасия, 14 июня: Меньше двух недель осталось до старта шестого Международного культурно-туристского форума "Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития" - "Сибер Ил". О значимости этого мероприятия для республики сегодня напомнил Глава Хакасии Виктор Зимин в ходе заседания правительства.

"Форум действительно уже стал узнаваем в мире. А число и уровень экспертов, которые приезжают на форум в Хакасию, позволяют нам ставить и решать назревшие вопросы сохранения историко-культурного наследия в регионе. Форум, по сути, стал катализатором решения целого ряда задач, которые не всегда связаны с работой секций мероприятия. Это, например, строительство Музейно-культурного комплекса, модернизация воздушной гавани Хакасии. Кроме того, это дополнительные импульсы для развития сферы услуг и гостиничного сектора региона,  а также насыщение культурной жизни жителей республики", - подчеркнул руководитель республики.

В итоге, по его словам, все это создает благоприятную инвестиционную среду, без которой устойчивое развитие региона невозможно. 

Глава Хакасии также отметил, что форум полностью проводится из внебюджетных источников, но при этом оказывает положительное влияние на всю социально-экономическую сферу республики.

В частности, получив один из лучших музейных-комплексов в России и мире, Хакасия вскоре может обзавестись и современным концертным залом для исполнения классической музыки. Как отметил Виктор Зимин, по этому поводу он уже провел переговоры с министром культуры России - он дал положительную реакцию.

"Подчеркиваю, что мы будем создавать не кинозал, а концертный зал, где артисты смогут исполнять классические произведения. Уверен, что скоро такая площадка в Хакасии обязательно появится!", - заявил Виктор Зимин. - "Это очень важная задача, которую мы попытаемся решить во время работы Международного форума "Сибер Ил". Мы уже убедились, что это именно та площадка, где это возможно".

Напомним, что в этом году форум пройдет с 28 июня по 3 июля. Гостей ожидает насыщенная деловая программа форума, а также не менее интересная выставочная часть. Например, в новом Музейно-культурном комплексе откроется Фестиваль сувенирной продукции. Выставка будет работать с 30 июня по 3 июля, вход бесплатный.

Новый концертный зал может появиться в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала