top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске пьяная женщина придумала преступление

В Черногорске пьяная женщина придумала преступление

16 июня 2016 г. в 12:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Чего только не мерещится людям под воздействием алкоголя... Жительнице Черногорска, например, показалось, что ее обокрали. Она написала заявление о краже в полицию, только вот в итоге сама стала фигуранткой уголовного дела.

Хакасия, 16 июня: В мае жительница Черногорска обратилась в полицию с заявление о краже. Гражданка просила привлечь к уголовной ответственности незнакомца, который украл из ее дома более 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предупредили потерпевшую об ответственности,  которая предусмотрена законодательством за заведомо ложный донос. Однако  заявительница продолжала настаивать на своем: ее обокрали.

В ходе проверки выяснилось, что накануне обращения в полицию женщина перевела приятелю, у которого возникли финансовые трудности,  32 тысячи рублей. Позже, после употребления горячительных напитков, женщина, вероятно, подзабыв, как она распорядилась наличными, решила, что стала жертвой кражи.

В отношении лжепотерпевшей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,  предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ – «Заведомо ложный донос».

Временно исполняющий обязанности начальника следственного отдела ОВМД России по г. Черногорску Олег Гуничев отмечает, что за игры с законом наступает суровая расплата. «Хочется напомнить таким шутникам, что заведомо ложный донос преследуется статьей 306 Уголовного Кодекса Российской Федерации и наказывается строго – вплоть до реального тюремного заключения», - отметил он.

В Черногорске пьяная женщина придумала преступление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала