top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Общество

ГлавнаяОбществоОсенью в России могут объявить «лесную амнистию»

Осенью в России могут объявить «лесную амнистию»

16 июня 2016 г. в 14:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Уже этой осенью, как сообщает ТАСС, правительство России намерено внести в Государственную Думу (очевидно, нового созыва, то есть сразу после выборов) весьма любопытные поправки в Земельный кодекс РФ. Согласно этим поправкам, многие собственники земли в лесу смогут вздохнуть спокойно – в случае чего они смогут попросту перевести свои участки из лесного фонда в другую категорию, например, строительную.

По сути, об этом на заседании Госдумы РФ накануне рассказал вице-премьер-правительства Дмитрий Козак.

Дело в том, что сейчас собственники земли в лесных массивах постоянно попадают в разного рода недоразумения, связанные вот с чем: данные Лесного фонда не совпадают с данными Государственного кадастра объектов недвижимости, из-за чего возникают многочисленные наложения в документах при оформлении земельных участков собственниками в лесу.

Теперь же российские власти предлагают: если фиксируются какие-то несоответствия, то в суде следует отдавать предпочтения сведениям Госкадастра.

Таким образом, как отмечает ТАСС, предлагаемая «лесная амнистия» заключается в том, что в случае, если физическое или юридическое лицо оформило право на участок из лесного фонда до 1 января 2007 года, когда вступил в силу Лесной кодекс, и участок не используется в соответствии со статьей 25 Лесного кодекса («Виды использования лесов»), можно будет закрепить в кадастре перевод земли в другую категорию.

А это в свою очередь открывает очень интересные перспективы для бизнеса…. Остается подождать осени.

Осенью в России могут объявить «лесную амнистию»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала